Первое, о чём хочется сказать: «Проснуться ночью с воскресенья на понедельник, посмотреть на часы и увидеть, что до звонка будильника ещё четыре часа – огромное удовольствие!». Оно даже отчасти компенсирует боль того, что будильнику суждено прозвенеть. Правда, только отчасти.
Вторая вещь, на сайте Лингволео (lingualeo.com), с помощью которого я изучаю английский язык, началась инфляция «фрикаделек». Помимо текстов на английском языке, на сайте имеется ряд полезных упражнений для запоминания слов. Однако чтобы «прогнать» слово через тренажёр, его надо обязательно добавить в словарь пользователя. Одно добавленное слово стоит одну фрикадельку.
Сами фрикадельки раздают за выполнение оных упражнений. Замкнутый круг, да. Если регулярно заниматься, можно получать 6 фрикаделек в сутки. Итого за год можно расширить свой словарный запас на 2190 слов. Имеется ряд дополнительных способов заработка фрикаделек. В частности, можно приглашать на сайт Лингволео друзей и знакомых. Также фрикадельки дают за прогресс в обучении.
Мне выдали квест «достигнуть 30-ого уровня». Награда 225 фрикаделек. И вот сегодня смотрю и, то ли меня раньше «плющило», то ли условия изменились и теперь надо достигнуть уже 35 –ого уровня. Я сейчас 26-ого и при нынешних темпах буду ползти до 35-ого несколько месяцев, а-то и год.
Интересно, с чем связана данная «инфляция фрикаделек»? Я бы ещё понял, если фрикадельки можно было бы купить за реальные деньги, но ведь нельзя! Продаётся только золотой статус. Или меня действительно «плющит»? Может, и требовалось достигнуть 35-ого уровня, и это я туплю? Хрен его знает… Но осадочек остался!
Journal information