
Знаете, я тут сел,
Многие думают, что граммар-наци – это такие мелкие гадкие уроды, которым лишь бы
Многим понятно, написать большой текст без очепяток практически невозможно, даже если трижды всё вычитал. Поэтому в серьёзных изданиях (журналы, газеты и т.д.) обязательно имеются редакторы, корректоры и прочие работники, исправляющие ошибки тех, кто, казалось бы, совершать орфографические, пунктуационные и стилистические ошибки просто не может, ибо, где ещё
Понятно, что «вольные художники» далеко не всегда могут позволить себе нанять специалиста по вычитке своих текстов. И ваще! Все давно знают, что:

Это всё так! Однако недавно, прочитав действительно безграмотный текст (не буду показывать пальцем, сам грешен), я думаю, что
Читать текст с большим количеством ошибок действительно можно. Однако читать его трудно, ибо часто происходят «спотыкашки». Вроде, читаешь себе текст, читаешь, а потом, хоп, и спотыкаешься об ошибку. Казалось бы, ну, написал автор:

Ну, пойми ты его и прости, но читатель уже сбился! Нить повествования на секунду от него ускользнула. Это как запнуться об маленький камешек, идя по гладкой ровной дороге. Неприятно! Даже обычному человеку неприятно,
К сожалению, не все люди обладают этим полезным для жизни и здоровья умением, и, увы, не все способны этому умению обучиться! Ну, не хватает людям способностей. Это не их вина, это их беда. Не стоит ненавидеть граммар-наци (хотя иногда очень хочется), наоборот, к ним надо относиться с сочувствием, как к людям с ограниченными социальными возможностями. Смеяться же над ними и вовсе грех!
Journal information